Dirigenti

Segretario Generale: 

Dott. Antonio Fraire

Ufficio 0825.790270 - 0825.790319

e-mail: segreteriagenerale@provincia.avellino.it - PEC: info@pec.provincia.avellino.it

P.zza Libertà (Palazzo Caracciolo) - Avellino

 

Dirigente Settore Avvocatura: 

Avv. Filomena Bilancio 

Ufficio 0825.790253

e-mail: fbilancio@provincia.avellino.it - PEC: avvocatura@pec.provincia.avellino.it

P.zza Libertà (Palazzo Caracciolo) - Avellino

 

Dirigente Settore Affari Generali e Personale: 

delegato di funzioni dirigenziali Francesco Mannetti 
Ufficio 0825.790307
e-mail: fmannetti@provincia.avellino.it - PEC: settore1@pec.provincia.avellino.it
P.zza Libertà (Palazzo Caracciolo) - Avellino

 

Dirigente Settore Economico Finanziario: 

delegato di funzioni dirigenziali Dott. Antonio Principe
Ufficio 0825.790256
e-mail: aprincipe@provincia.avellino.it - PEC: settore2@pec.provincia.avellino.it
P.zza Libertà (Palazzo Caracciolo) - Avellino

 

Dirigente Settore Viabilità e Trasporti: 

Ing. Antonio Marro
Ufficio 0825.790210
e-mail: amarro@provincia.avellino.it - PEC: settore3@pec.provincia.avellino.it
P.zza Libertà (Palazzo Caracciolo) - Avellino

 

Dirigente Patrimonio Edilizio ed Edilizia Scolastica: 

delegato di funzioni dirigenziali Ing Giovanni Micera
Ufficio 0825.790222
e-mail: gmicera@provincia.avellino.it - PEC: settore3@pec.provincia.avellino.it
P.zza Libertà (Palazzo Caracciolo) - Avellino

 

Dirigente Settore Ambiente, Territorio e Urbanistica: 

delegato di funzioni dirigenziali per P.T.C.P. e Urbanistica Antonio Pellegrino
Ufficio 0825.790408
e-mail: apellegrino@provincia.avellino.it - PEC: settore4@pec.provincia.avellino.it
Corso Vittorio Emanuele II (Palazzo Guido Dorso) - Avellino

 

delegato di funzioni dirigenziali per Ambiente, Tutela Ambientale e A.U.A. Ing. Massimiliano Roca
Ufficio 0825.790447
e-mail: mroca@provincia.avellino.it - PEC: settore5@pec.provincia.avellino.it - aua@pec.provincia.avellino.it
Corso Vittorio Emanuele II (Palazzo Guido Dorso) - Avellino


Dirigente Settore Politiche del Lavoro: 

delegata di funzioni dirigenziali dott.ssa Silvia Curto
Ufficio 0825.790520
e-mail: scurto@provincia.avellino.it - PEC: settore7@pec.provincia.avellino.it
via Pescatore – Avellino

 

 

Aggiornato al 03/05/2018

allegato   Curriculum Vitae Segretario Generale
allegato   Curriculum Vitae Dirigente Settore Avvocatura
allegato   Curriculum Vitae Dirigente Settore Viabilità e Trasporti
allegato   Curriculum Vitae Dirigente delegato Settore Affari Generali e Personale
allegato   Curriculum Vitae Dirigente delegato Settore Economico Finanziario
allegato   Curriculum Vitae Dirigente delegato Settore Patrimonio Edilizio ed Edilizia Scolastica
allegato   Curriculum Vitae Dirigente delegato Settore Ambiente, Territorio e Urbanistica (per P.T.C.P. e Urbanistica)
allegato   Curriculum Vitae Dirigente delegato Settore Ambiente, Territorio e Urbanistica (per Ambiente, Tutela Ambientale e A.U.A.)
allegato   Curriculum Vitae Dirigente delegato Settore Settore Politiche del Lavoro
allegato   Retribuzione per Incarichi Dirigenziali